Найти координаты середины отрезка AB, если: A(6;-4) и B(15;2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Татьяна.

Объяснение: координаты середины отрезка  - полусумма координат границ.

Сx = (Ax + Bx)/2 = (6+15)/2 = 21/2 = 10.5 - по оси ОХ

Сy= (Ay + By)/2 = (-4 + 2)/2 = -2/2 = - 1 - по оси ОУ

ОТВЕТ:  С(10,5;-1) - середина отрезка АВ.