В треугольнике ABC ,угол С=90 гр. СН-высота. ВС-10 ,cos A=2/5 Найти :АН


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.
Cos<A=sin<B
cos<B=BH/BC
cos<B=√21/5
sin<B=√(1-cos²<B)=√(1-21/25)=√(4/25)=2/5=0,4
cos<A=0,4