из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда . скорость первого - 85км /ч

второго 70км/ч . поезда встретились через 5 ч . найди расстояние между городами . какое расстояние было между поездами за 2 ч до встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Силаев Толя.
1) 85+70=155 (км/ч)-скорость сближения поездов
2) 155*5=775 (км)-расстояние между городами
3) 155*2=310(км) - расстояние между поездами за 2 часа до встречи

Ответ : 775 км; 310 км.