В треугольнике АВС угол равен 90° , АВ = 8, cos А = 0,5. Найдите АС Решите пожалуйста (СРОЧНО)


Ответы на вопрос

Отвечает Шепеленко Лёша.

cosA=0,25 AB=8


cosA=AC/AB


AC=cosA*AB=0.25*8=2