(4 1/12*1 5/7-5 2/9)*3/8 вычислить одним действием


Ответы на вопрос

Отвечает Куприна Даша.

=(49/12*12/7-5 2/9**3/8=(7-5 2/9)*3/8=1 7/9*3/8=16/9*3/8=2/3