Найти функцию обратную функции y=3x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Юля.
Решение в скане..................
Отвечает Ипулаева Надежда.
Выразите х из этой функции. Потом замените выраженный х на у, а игрек на икс. У вас получится обратная функция.
у=3х-12
у+12=3х
(у+12)/3=х
(х+12)/3=у