Дан усеченный конус с радиусами 20 см и 30 см, образующая равна 26 см.Определить полную поверхность

и объём усеченного конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

Sпол=\pi(R^2+(R+r)l+r^2)=\pi(30^2+(30+20)26+20^2=2600\pi

Vус.к.=\frac{1}{3}\pi h(R^{2}+R*r+r^{2})

h=\sqrt{26^{2}-10^{2}}=24

V=\frac{1}{3}\pi 24(30^{2}+30*20+20^2)=15200\pi