. В треугольнике даны две стороны a = 10, b = 8 и противолежащий стороне b угол α = 30 градусов.

Найдите остальные два угла и третью сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Путило Катя.

6/син30=8/синВ син30*8=6*синВ 4=6*синВ синВ=1/3 В=42градуса угол С=180-42-30=108 сторона С/син108=6/син30 5.56/син30=11.12 ответ: сторона а=6, угол а=30. сторона в=8, угол в=42, сторона с=11.12, угол с = 108.