Дано ABCD паралелограмм AB=26СМ AD=32СМ угол B=150градусов,найти s паралелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

ABCD- паралелограм

S= a* b * sin B= 26 * 32 * sin 150 =26 * 32 * 1/2= 416 см 2