Помогите срочно умоляю Площадь сектора круга радиуса 4 равна 2.Найдите длину его дуги. При

необходимости результат округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Маша.

 Sсект = 0,5*r*l
l - длина дуги
 По­это­му 2=0,5*4*l, от­ку­да l=2 / (0,5*4)= 2 /2=1
значит l = 1
вроде как-то так...