Найдите площадь треугольника, если ВС=3см, АВ=18√2см, B=45 градусов (Распишите решение, надо

вспомнить забытое) Ответы: 1) 14 cm^2 2)10 cm^2 3)27 cm^2 4)32 cm^2 5)24 cm^2

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
Площадь треугольника можно найти, как половина произведения двух сторон на синус угла между ними. S=1/2 *АВ*ВС*SinВ; Sin45°=√2/2; S=1/2 * 3 * 18√2 * √2/2=54*2/4=27 см^2; ответ: 27