площадь осевого сечения цилиндра равна 6√п дм^2, а площадь основания цилиндра равна 25 дм^2. Найти

высоту цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Фалькова Елена.
Плошедь осевого сечения s=2пRH а основание, а плошадь основание s=2пR^2  радиус равен R=S/2п=25/2п в корне=5/корень2п избавемся от ирацион.=5корень2п/2п s=2пRH  h=s/2пR=6кореньП/5корень2п 

h=6кореньп/5корень2п