Найти все углы,образованные при пересечении двух прямых m и n,если сумма двух углов составляет 224*


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.
224может быть сумма 2 вертикальных углов (сумма смежных=180),так как это сумма 2 вертикальных углов ,то её нужно поделить на 2=224/2=112.Далее переходим к углу mk(на фото),он смежный с kn=112,значит он равен 180-112=68,значит угол nr=68 ,т.к. вертикален с mk