В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С sinA*cosB=0,36. найдите tgA


Ответы на вопрос

Отвечает Головко Виктория.

В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C sinA*cosB=0.36.Найдите tgA

sin(A)*cos(B)=sin(A)*sin(A)=(sin(A))^2=0.36
sin(A)=sqrt0.36=0,6
(cos(A))^2=1-(sin(A))^2=1-0.36=0,64
cos(A)=sqrt0.64=0.8
tg(A)=sin(A)/cos(A)=0.6/0,8=0.75