На стороне BC квадрата ABCD отметили точку K так что AK=2BK. Наидите угол KAD


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Делаем чертеж квадрата ABCD.
Проводим отрезок АК с условием АК =2*ВК.
Вычисляем
sinβ = BK/AK = 0.5
Находим угол β
β = arcsin 0.5 = 30°
Находим угол α
α = 90 - β = 60° - ОТВЕТ