Срочно! Как это решить? Трапеция ABCD с основаниями AD и BC описана около окружности. Найдите AD.

AB=8, BC=7, CD=21. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

Ответ:

Объяснение:  если в 4-х угольник вписана окружность, то суммы его противоположных сторон=

7+АВ=8+21    АВ=22