В прямоугольном треугольнике угол А равен 49 градусов. Найдите угол В


Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Антон.

В прямоугольном треугольнике есть прямой угол, равны 90°. Судя по условию, этот угол назовём С. В любом треугольнике сумма углов равна 180°. Нам известны два угла, тогда, по этой теореме, найдём третий, то есть угол В. ∠В=180-(90+49)=41°Ответ: 41°Можно решить по-другому: в прямоугольном треугольнике сумма острых углов равна 90°, а отсюда, зная два угла, сможешь найти третий

Отвечает Чекменева Кристина.

Мы знаем, что сумма углов абсолютно любого треугольника составляет 180 градусов.
т.к. у нас прямоугольный треугольник, то один из углов - 90 градусов (пусть будет угол С) (по опр.) => на 2 угла, которые остались, придётся 90 градусов.
угол А+угол B = 90 градусов
угол В= 90 градусов - угол А
угол В=90-49=41 градус 

но... возможен и другой вариант, т.к. нам не сказано, что угол С - прямой, тогда угол В может быть 90 градусов, а угол С - 41 градус (: