плиииззз !!!! вычислите радиус окружности  с центром в начале координат  проходящей

через точку М( 12, -5)

Ответы на вопрос

Отвечает Чирик Дима.

Формула окружности на плоскости Oxy: (x-x₀)²+(y-y₀)²=r², где х₀ и у₀ - координаты центра. По условию з-чи х₀=0 и у₀=0 ⇒

r=√x²+y²

Точка М(12;-5)

r=√12²+(-5)²=√169=13

Ответ: 13