Треугольник ABC - равнобедренный и прямоугольный. Найдите катет AB. AC= 22 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Байсеупов Дидар.
Ав=вс (потому что треугольник равнобедренный) обозначим их за х тогда
x^2+x^2=22^2
2x^2=484
x^2=484/2=242
x=v242=11v2 см