в треугольнике АВС угол А равна 45 градусов угол С=30 градусов ВС=6 см.Найдите стороны АВ и АС и

его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Бақберген Данир.
 потеореме синусов: АВ/SIN30=6/SIN45;    AB=(6SIN30)/SIN45=6/√2;  ∠B=180-75=105    AC/SIN105=6/SIN45=12√3;  S=(6√2*12√3SIN30)/2=54