ABCD- параллелограмм. Найдите его периметр, если периметр ABC=25 и BD=10.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
В условии  ошибка: периметр треугольника ABD равен 25 см.

Рabd = AB + BD + AD
AB + AD = Pabd - BD
AB + AD = 25  - 10 = 15 см

Pabcd = 2·(AB + AD) = 2 · 15 = 30 см