Алгебра* Помогите пожалуйста! Два велосипедиста одновременно отправились в 110 километровый пробег.

Первый ехал со скоростью,на 1 км\ч большей,чем скорость второго и прибыл к финишу на 1 час раньше второго. найдите скорость велосипедиста,пришедшего к финишу вторым. Ответ дайте в км\ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Ольга.

110/х-110/х+1=1
доп.множ. расставь и получим
110х+110-110х=х^2+х
х^2+х-110=0
D=1+440=441
x1=((-1)+21)/2=10(km)-скорость вел.
x2=((-1)-21)/2=-11 посторонник корень,т.к. корость отриц. быть не может.