Периметр равнобедренного треугольника равен 26. Найдите основание треугольника, если оно больше

боковой стороны на 2

Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.
X - боковая сторона
(x + 2) - основание
P = x + x + (x + 2)
x + x + x + 2 = 26
3x = 24
x = 8
Мы нашли боковую сторону, а так как основание больше боковой стороны на 2, то:
8 + 2 = 10
Ответ: основание равно 10.