в треугольнике abc ch-высота ad-биссектриса o-точка пересечения прямых ch и ad угол bad=26 найдите

угол aoc

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алеся.
Рассмотрим треугольник AHO: А=12,Н=90 Значит угол О равен 180-(90+12)=78 градуса. Углы НОА и СОА смежны,значит их сумма равна 180. Т.е угол АОС=180-78=102 градуса. Ответ:102 градуса