Помогите, отдам 25 б. Три свинцовых куба с рёбрами 1, 2, и 3 см переплавили в шар. Вычислите

площадь поверхности полученного шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Танасійчук Адріан.
Суммарный объем кубов V=1^3+2^3+3^3=1+8+27=36
Этот объем и шар имеет, найти его радиус надо
V1=4pir^3/3=36
4piR^3=108
R^3=108/(4pi)=27/pi
R=3/pi^(1/3)
S=4piR^2=4pi*(3/pi^(1/3))^2=4pi*9/pi^(2/3)=36pi^(1-2/3)=36pi^(1/3)