Периметр треугольника ABC равен 45см, стороны треугольника A1B1C1 равны A1B1=15см, B1C1=25см,

A1C1=35см. Найти стороны ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

15+25+35=75см   -    периметр А1В1С1

45/75=0,6    -    коэффициент

15*0,6=9см   -   сторона АВ

25*0,6=15см   -  сторона ВС

35*0,6=21см    -   сторона АС