в треугольнике ABC проведена биссектриса ВD угол A=45 градусомугол B=33 градусам Найдите углы

треугольника CBD

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

Угол В равен 66 градусов. угол С равен 69 градусов. И угол А по условию - 45 градусов..Кажеться, так*))

 

 

Отвечает Валюженич Юля.

треу ABD A-45 B 33/2=16.5 D 180-16.5-45=118.5 TREUG CBD B =16.5 D 180-118.5=61.5 C 180-61.5-16.5=102