1. Найти стороны параллелограмма АВСД, если его периметр равен 48 см, а сторона АВ больше ВС на 10

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Wolf Ver.
48=2*(х+х+10)
2х=14
х=7 (см) - ВС
АВ=7+10=17 см.
Ответ: АВ=СД=17 см., ВС=АД=7 см.
Отвечает Маратовна Улжан.

Периметр параллелограмма

Р = 2(АВ + ВС) = 2(АВ + АВ - 10) = 4АВ - 20

48 = 4АВ - 20

4АВ = 68

АВ = 17

ВС = 17 - 10 = 7

Ответ: стороны параллелограмма АВ = СД = 17см; ВС = АД = 7см