Чтобы обнести оградой два подобных треугольных участка земли, понадобилось 600м колючей проволоки,

причем стороны одного участка равны 45м, 60м, 75м. Каковы были стороны второго участка. ПОЖАЛУСТА ПОМОГОТЕ 8 КЛАСС!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Богдан.

45+60+75=180м длина проволоки на одном участке

600-180=420м длина проволоки на другом участке

420/180=7/3

1)45*7/3=105

2)60*7/3=140

3)75*7/3=175

P.S. проверим 105+140+175=420