Дано:треугольник ABC,AB=12см , AC в два раза больше AB ,BC на 10 см меньше AC. Найти: P

треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Эдвард.
12х2=24(АС)
24-10=14(ВС)
Р=АВ+ВС+АС=12+14+24=50см.