разность углов прилежащих к одной стороне параллелограмма равна 52. Найдите больший угол

параллелограмма.ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.
Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне = 180. 
180-52=128. 128/2= 64-величина меньшего угла. 64+52=116 - величина большего угла.
Ответ: 116 градусов