Угол между основанием равнобедренного треугольника и высотой , проведенного к боковой стороне,

равен 19°. Найдите углы данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сіркізюк Дімон.
Угол С = 180 - 19 - 90=71 , т.к. треугольник АDC - прямоугольный
 уголС = углу А = 71
угол В = 180 - 71- 71 = 38