У Даши и Маши вместе 17 бантиков, у Маши и Наташи вместе 19 бантиков, а у Даши и Наташи вместе 20

бантиков. Сколько бантиков у всех трех девочек вместе? Сколько бантиков у каждой девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ттофари Маша.
Здравствуйте! цифры в задаче точно правильны?, у меня остаток 2
всего 29+2 остаток. Даша-10, Наташа-12, Маша-7
методом подбора...
Отвечает Киров Дмитрий.
ДАША- Д        МАША -М      НАТАША -Н                                                                  1)17+19+20=56 бан.разом   2)17+20=37 бан.у Д М Д Н      3)37-19=18 бан.у Д         4)17+19=36 бан.у Д М М Н      5)36-20=16 бан. у М        6)19+20=39 бан. у М Н Д Н    7)39-17=12 бан. у Н            БАНТІКИ-бан.