Найдите боковую поверхность прямоугольного параллелепипеда если стороны основания 6 и 8 а его

диагональ наклонена к плоскости основания под углом 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.
√(64+36) = 10 диагональ основания
так как угол 45°, то боковое ребро равно
диагонали основания
V=8·6·10=480