С травинки одновременно в противоположном направлении полетели 2 жучка. Скорость одного 80 м/с,

скорость другого 75 м/с. Какое расстояние будет между ними через 5 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.
5*80=400м Расстояние которое пролетел первый жук
5*75=375м Расстояние которое пролетел второй жук
375+400=775м Расстояние между жучками через 5 с

Отвечает Казанов Слава.
1) 80 + 75 = 155 м/с - скорость отдаления жучков
2) 155 * 5 = 775 м - расстояние между жучками через 5 с