Дано : ABCD - равнобедренная трапеция BC, AD - основания BC = 8 см AD = 12 см AB = 10 см Найти :

S

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Артем.

Ответ:

h=(a+b)/2

а это ВС

b это АD => h=8+12/2=10 cм

S=(a+b)/2*h

S=(8+12)/2*10= 100 см2

Отвечает Куприянчик Влад.

Дано: АВСД-равнобедренная трапеция, ВС, АД-основания, ВС-8 см, АД-12 см , АВ-10 см.

Найти: S

Решение.

S= (ВС+АД):2×h; АВО - равнобедренный, ВО=АВ=10 см, S=(8+12):2×10=100 (см²)

Ответ: 100 см².