Заданы векторы m =3a −2b и n =5a +4b . Найдите вектор 2m +n .


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

m =3a − 2b

n =5a + 4b

2m + n - ?

2m = 2 * (3a −2b) = 6а - 4b

2m + n = 6а - 4b + 5a + 4b = 11a

2 0
Отвечает Голованов Сергей.

Відповідь:

11a

Пояснення:

m =3a − 2b

n =5a + 4b

2m + n= 2 * (3a −2b) +5a + 4b = 6а - 4b +5a + 4b = 11a

1 0