Найди длину отрезка ам и градусную меру угла авк, если BM-медиана и ВN-биссектриса треугольника ABC

и известно, что АС=17см,угол АВС равен 84 град.

Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Ярослава.

В треугольнике АВС ВМ - медиана следовательно делит АС пополам АМ=АС/2=17/2=8,5ВК- биссектриса делит угол АВС пополам ABK =АВС/2=84/2=42 угол ABK = 42 AM=8.5cm