Дан равносторонний треугольник. Вычисли неизвестные величины, если BO=12м. r= DO= BE= AD= EC=



Ответы на вопрос

Отвечает Исаакян Марфа.

R = 1/2 *12 = 6
DO=r = 6
BE=3/2 * 12 = 18
AD= BE =18
EC = BE / sqrt(3) = 18 /  sqrt (3) = 6 * sqrt (3)