дано треугольник abc-равнобедренный AB+BC=26 см Pabc=36 см найти AB BC AC.Очень срочно

надо.Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.
АВС - равнобедренный АВ=ВС=х см , АС=х+13   Р=2а+в =50см2х +(х+13)=503х=37