Срочно помогитн решить напишите уравнение окружности с диаметром ab если точка a(2;-1) и точка b

(4;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Бауржан.

AB^2=(2-4)^2+(-1-3)^2=4+16=20

AB=2√5

R=AB/2=√5

О-центр окружности

О((2+4)/2;(-1+3)/2)=(3;1)

(x-3)^2+(y-1)^2=5-уравнение окружности