РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСNF,СРОЧНО ВОТ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ: Т.Е ДАНО И ЧТО НАДО НАЙТИ Дано: треугольник

ABC-равнобедренный, AD-биссектриса,угол B=112 градусов,AH-высота: Найти: углы ТРЕУГОЛЬНИКА ADH

Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Данил.
Т.К. ABC равнобедренный треугольник, то ∠А=∠С=(180-112)/2=34
∠BAD=1/2∠A=17
∠BDA=180-112-17=51
∠HAD=180-(90(AH-высота)+51)=39