высота равнобедренной(равнобокой)трапеции,проведенная из вершины С, отсекает от основания АD

отрезок длиной 2. Длина основания ВC равна 7. Найдите длину основания АD.

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

Пусть высота из вершины С это CK

Проведем высоту BN из вершины B, тогда   CK=AN=2

BC=NK=7

AD=AN+NK+KD=2+7+2=11