Найдите площадь треугольника со сторонами 8 дм 29 дм и 35 дмтолько распишите все все подробно, как

положено ахах)

Ответы на вопрос

Отвечает Харевский Макс.


По формуле Герона

p = a/2 + b/2 + c/2 = 1/2(8 + 29 + 35) =  36

S = √p(p - a)(p - b)(p - c) =

= √
36(36 - 8)(36 - 29)(36 - 35) =

 = √36·28·7·1 = √7056 = 84дм²