Через точку М проведены две прямые а и b, которые пересекают две параллельные плоскости α и β.

Первую в точках А1 и А2, вторую в точках В1 и В2. Найдите МА1 и МВ2, если А1А2 : В1В2 = 3:4, А1В1 = 3,5 м, МА2 = 1,2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Примем отрезок МВ1 за х
Тогда МВ2=9+х,
МА2=9+х+4
4:(13+х) =х: (9+х)
36+4х=13х+х²
х²+9х-36=0
х=3 см
МВ2=9+3=12 см
МА2=12+4=16 см