Точки A, B, C, D - не лежат в одной плоскости, точки K, L, M,N середины отрезков AD, DC, BC, AB.

Найти градусную меру угла LMN если AC=BD=2LN (с решением).

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

MN = AC/2; ML = BD/2; LN = AC/2; то есть треугольник MNL равносторонний