объём прямоугольного параллелепипеда с рёбрами основания 6 и 4 равен объёму куба с ребром 6.

найдите высоту параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анастасия.

Объём куба с ребром  6 :   V = 6³

Объём прямоугольного параллелепипеда с измерениями  6, 4  и высотой h :   V = 6 · 4 · h

Объёмы равны  :    6 · 4 · h = 6³

h = \dfrac{6^3}{6\cdot 4}=\dfrac {6^2}4=9

Ответ : высота равна  9