Помогите с 7 Только ответ



Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Екатерина.
2Sin ( \frac{ \pi }{2} +x)Cos( \frac{3 \pi }{2}+x)=3Sin2x+ \sqrt{3}\\\\2CosxSinx -3Sin2x= \sqrt{3}\\\\Sin2x-3Sin2x= \sqrt{3}\\\\-2Sin2x= \sqrt{3} \\\\Sin2x=- \frac{ \sqrt{3} }{2}\\\\2x=(-1) ^{n}arcSin(- \frac{ \sqrt{3} }{2})+ \pi n\\\\2x=(-1) ^{n+1}  \frac{ \pi }{3} + \pi n\\\\x =(-1) ^{n+1} \frac{ \pi }{6}+ \frac{ \pi n}{2}