в треугольнике АВС угол А равен 40 градусов . Внешний угол угол при вершине В равен 68 градусов .

найдите угол С

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.
Угол А=40° Внешний угол при вершине В = 68° Найдем угол В=180-68=112 Тогда Угол С=180-(112+40)= 28