В треугольнике ABC AB=11, BC=7, средняя линия, параллельная стороне АС, равна 5. Найдите периметр

треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Кентаев Алдияр.

смотри, периметр треуголника находиться по формуле P=a+b+c

В твоём случае это Р=ab+bc+ac;

То сеть Р=11+7+10=28см


Отвечает Былкина Татьяна.
Средняя линия ровна половине основания